





20 000 ₴
Оптический прицел Vantage 30 WA 1-8×24 предназначен для использования на близких и средних дистанциях, отлично подойдет для оружия на платформе AR. Широкоугольная (WA) оптическая система обеспечивает широкое поле зрения (38.3 м на 100 м) при минимальной кратности.
Все оптические прицелы Vantage оснащены оптикой H2. Полное многослойное просветление оптики (11 слоев) гарантирует четкое и контрастное изображение.
Водонепроницаемый ударопрочный корпус изготовлен из алюминиевого сплава. Диаметр центральной трубки - 30 мм. Заполнение азотом предотвращает конденсацию влаги на поверхности линз при перепадах температур.
Прицел оснащен низкопрофильными барабанчиками для удобного внесения поправок. На объективе есть внутренняя резьба для установки бленд и других аксессуаров. В комплект входит съемный рычаг для быстрой фокусировки.
Выгравированная на стекле прицельная сетка Tactical BDC 5.56 расположена во второй фокальной плоскости и имеет пять уровней яркости подсветки (красного/зеленого цвета).
Прицельная сетка Tactical BDC (с компенсацией падения пули) 5.56, эксклюзивно разработанная компанией Hawke, обеспечивает эффективное прицеливание из оружия на платформе AR. Для патронов.223/5.56 и.308 Win ноль можно установить на расстоянии 50 ярдов (46 м), что обеспечивает высокую точность на расстоянии до 200 ярдов (183 м). Для лучшей точности и правильного использования BDC, ноль должен быть подтвержден на расстоянии 200 ярдов. После этого BDC будет показывать точки прицеливания с шагом 100 ярдов (91 м) на дистанцию до 600 ярдов (549 м).
Прицел выдерживает отдачу нарезного оружия распространенных охотничьих калибров, вплоть до.338 Lapua Magnum.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hawke |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Оптический |
| Минимальная кратность | 1 |
| Максимальная кратность | 8 х |
| Диаметр объектива | 24 мм |
| Диаметр выходного зрачка | 24 мм |
| Подсветка прицельной марки | Регулируемая |
| Вес | 468 г |
| Цвет | Черный |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 267 мм |